Federação
Paulista de Bridge
outubro
de 04
BOLETIM
INFORMATIVO Nº 09 Tel.: (11) 3086-2509 E.mail: fedpab@terra.com.br |
EVENTOS
Campeonato
Brasileiro – de 04 a 11 de setembro em Curitiba.
Torneio
Amaral Assumpção – (quadras) dias
17, 18 e 19 de setembro no Bridge Clube.
Resultados:
Torneio
de Inverno – Quadras – em 1º lugar: Alcio Maia, Guilherme Junqueira,
Federico Kladt, Manoel Peirão, Marcos Toma e Mauricio Figueiredo.
Torneio
Caipira de quadras realizado no Bridge Clube nos dias – Houve empate entre as
equipes formadas por Guilherme Junqueira, Manoel
Peirão, Sergio Aranha, Sandro Beretta e Gabriele Tusa e Fabio Sampaio, Eugenio
Fernandes, Olimpio P. de Souza e Leandro de Almeida.
O
Torneio em Campos do Jordão contou com a participação de 49 duplas: em 1º
lugar sem handicap – Roberto Assumpção e Guilherme G. e em 1º Lugar com
handicap Marcio Domenico e Wilma Domenico.
Torneio
de Quadras no Clube Monte Líbano dias 14 e 15 de agosto – A equipe campeã
foi: Geraldo Mattar, Henrique Salvia, Mauro Moreira, Marcos Toma e Carlos Nabil
Ghobril.
Torneio
de 2ª feira do diretor Fabio Sampaio – 1º lugar João Paulo Campos e em 2º
e 3º empatadas João Mauro Nicoletti e Hamilton Kabe.
Torneio
de 3ª feira no Bridge Clube – diretor Luiz Della Nina
DATA |
DUPLA
NS |
DUPLA
EW |
03/08 |
Iris
Vasarhelyi e Hany Aly |
Joseph
Feder e Marcos Leitão |
17/08 |
Raymeonde
Barake e Mônica Jesperson |
M.
Noelle F. e Baudoin F. |
24/08 |
Raymonde
Barake e Mônica Jesperson |
Mariana
Vadas e Shelly Landshoff |
31/08 |
Jacqueline
N. e Diana Steinberg |
Abraham
Shor e M. Cecília Malta |
Torneio
de 3ª feira no clube Harmonia – diretor Luiz Della Nina
DATA |
DUPLA
NS |
DUPLA
EW |
03/08 |
Felipe
Marchioni e Armando Marchioni |
J.
Eduardo Campos e Carlos N. Ghobril |
10/08 |
Henrique
Larroude e João Paulo Campos |
Carlos
N. Ghobril e J. Eduardo Campos |
17/08 |
Beto
Guerra e Fabio Sampaio |
Susana
Prado e Laura Marchioni |
24/08 |
Carla
Confalonieri e Paulo Stephaich |
Jose
Nader e Kazuo Fujira |
31/08 |
|
|
Torneio
de 5ª feira no Clube Monte Líbano – diretor Marcos Leitão
DATA |
DUPLA
NS |
DUPLA
EW |
05/08 |
Pedro
Gollop e Aida Shur |
Mary
Bekes e João Paulo Campos |
12/08 |
Irene Gomes e Tuffik Mattar |
Jan
Sveson e Philippe |
19/08 |
Ivonete e Geraldo Mattar |
M.
Helena Cintra e Jan Korngold |
26/08 |
Lourdes Junqueira e Myriam Simonovitch |
Reynaldo
Catalano e Paulo Sampaio |
Torneio
de 6ª feira no Bridge Clube – diretor Luiz Della Nina
DATA |
DUPLA
NS |
DUPLA
EW |
06/08 |
Estela Canto e Kyra Ursine
|
Juliana
P. e João Paulo Campos |
13/08 |
Íris
Vasarhelyi e João A Dib |
João
Paulo Campos e Jan Svenson |
20/08 |
Diana
Steinberg e Jacqueline N. |
Jill
S. e Lizette L. |
27/08 |
|
|
Torneio
de sábado no Bridge Clube – diretor Fabio Sampaio
DATA |
DUPLA
NS |
DUPLA
EW |
07/08 |
|
|
14/08 |
Dirce
Conde e Elisa |
Thais
Molari e Gian Torello |
21/08 |
Creuza
Fabiani e Celia Reizsfeld |
Eduardo
e Fabio |
28/08 |
|
|
Torneio
de sábado no Clube Monte Líbano – diretor Marcos Leitão
DATA |
DUPLA
NS |
DUPLA
EW |
07/08 |
Lourdes
Junqueira e Nicolae Gorescu |
Genuir
Ribeiro e Michel El Khouri |
21/08 |
Aida
Shur e Lourdes Abdon |
Tony
V. e Waldemar Fonseca |
28/08 |
Leoncio
Neuwald e Jose Eduardo Campos |
Jan
Korngold e Paulo T. Maluf |
Torneio
de domingo no Clube Monte Líbano – diretor Marcos Leitão
DATA |
DUPLA
NS |
DUPLA
EW |
01/08 |
Agota Mandelot e Irene Gomes |
Marcel
Pinto e Paulo T. Maluf |
08/08 |
Regina
Lundgren e Elizabeth Rosenthal |
Elaine
Gold e Anita Levy |
22/08 |
Michel
El Khouri e Paulo T. Maluf |
Myriam
Simonovitch e João A Dib |
29/08 |
John
Gervai e Rolando Beira |
Hilda
Safra e Sonia Tjan |
CALENDÁRIO
DE TORNEIOS EM SÃO PAULO |
2ª
FEIRA – BRIDGE CLUBE ÀS 20:45 HS. |
3ª
FEIRA – BRIDGE CLUBE ÀS 15:00 HS. |
3ª
FEIRA – CLUBE HARMONIA ÀS 21:00 HS. |
5ª
FEIRA – CLUBE MONTE LÍBANO ÀS 15:00 HS. |
6ª
FEIRA – BRIDGE CLUBE ÀS 15:00 HS. |
SÁBADO
– BRIDGE CLUBE ÀS 16:00 HS. |
SÁBADO
E DOMINGO – CLUBE MONTE LÍBANO ÀS 16:00 HS. |
/
/ /