Federação
Paulista de Bridge
BOLETIM
INFORMATIVO Nº 08
outubro
de 2005
Tel.: (11) 3086-2509 E.mail: fedpab@terra.com.br
C.P.E.M.
– Início dia 09/11 às 21:00 hs.
Semi-finais
da Taça SP Série Principal – dia13/11 (domingo) às 15:00 hs e dia 14/11 às
20:30 hs.
Eventos:
Série
Vermelha da Taça SP – A quadra vencedora foi Pedro Mandelot, Agota Mandelot,
Sandro Beretta, Levy Vianna, João Haddad e Fernando Hirata.
Série
Branca da Taça SP – A quadra vencedora foi Jair Lafratta, Santa Lafratta,
Anita Pollack, Albert Hanh, Rosani Rosier
Torneio
de Quadras no Clube M. Líbano – A equipe vencedora foi Irene Gomes, Susanne
Menck, Íris Vasarhelyi, João A Dib e Andras Vasarhelyi
Torneio
de 2ª feira do diretor Fabio Sampaio – 1º e 2 lugar empatados Kyra Ursine e
Sergio Rodrigues
Torneio
de 3ª feira no Bridge Clube – diretor Luiz Della Nina
DATA |
DUPLA
N/S |
DUPLA
E/W |
04/10 |
Íris Vasarhelyi e
Marcos Toma |
Anita Gervai e Sonia
Tjan |
11/10 |
Aida Shur e Andras
Tauzig |
Lisah Warren
David W. |
18/10 |
Sonia Tjan e Paulo
Sampaio |
Elisa M. Barros e
Ana M. M. Barros |
25/10 |
Jan Swensen e João
P. Campos |
Aida Shur e Ivonette |
Torneio
de 3ª feira no clube Harmonia – diretor Luiz Della Nina
DATA |
DUPLA
N/S |
DUPLA
E/W |
04/10 |
Heloisa Nogueira e
Sergio Aranha |
William Yu e Jose
Hsui |
11/10 |
Andréa Junqueira e
Sandro Beretta |
Sonia Tjan e Marcos
Leitão |
18/10 |
Sonia Landau e
Leoncio Neuwald |
Manoel Peirão e
Gabriele Tusa |
25/10 |
Alice Lienert e
Armando Marchioni |
Sergio Rodrigues e
Gabriele Tusa |
Torneio
de 5ª feira no Clube Monte Líbano – diretor Marcos Leitão
DATA |
DUPLA
N/S |
DUPLA
E/W |
06/10 |
Irene Gomes e Tuffy
Mattar |
Íris
Vasarhelyi e João A Dib |
13/10 |
Helio Proença e Paulo t. Maluf
|
|
20/10 |
Geraldo Mattar e João P. Campos
|
Leda
Machado e Sergio Rodrigues |
27/10 |
Leoncio Neuwald e Abraham Shor
|
M.
Helena Cintra e Valerio Joffe |
Torneio
de 6ª feira no Bridge
Clube – diretor Luiz Della Nina
DATA |
DUPLA
N/S |
DUPLA
E/W |
07/10 |
Sandro
Beretta e Levy Vianna
|
Tereza Proença e
Zaira Karmam |
14/10 |
Leoncio
Neuwald e Marcel Pinto
|
Andre
Bekes e Jan Swenson |
21/10 |
Susanne Menck e
Irene Gomes |
Sandro Beretta e
Levy Vianna |
28/10 |
Noreen Sarue e
Leoncio Neuwald |
Zaira Karman e
Marcos Leitão |
Torneio
de sábado no Bridge Clube – diretor Fabio Sampaio
DATA |
DUPLA
N/S |
DUPLA
E/W |
01/10 |
Walter Ursine e Kyra
Ursine |
Eduardo Chapuis e
Letícia Chapuis |
08/10 |
Susana Prado e Lena
Navajas |
Loretta e Donald |
15/10 |
Helio Proença e
Carlos S. Nunes |
Daisy Kenedi e Vera |
22/10 |
João A Dib e Myriam
Simonovitch |
Carlos P. da Silva e
Gabriel Santos |
Torneio
de sábado no Clube Monte Líbano – diretor Marcos Leitão
DATA |
DUPLA
N/S |
DUPLA
E/W |
01/10 |
Pedro Gollop e
Rolando Beira |
Vera de Lamare e Mônica
Jesperson |
08/10 |
Aida Shur e Alice
Saad |
Marcel Pinto e Paulo
T. Maluf |
15/10 |
Jan Korngold e M.
Helena Cintra |
Renato Mires e
Giuseppe Chiaretti |
22/10 |
Jan Krngold e Paulo
T. Maluf |
Carlos N. Ghobril e
Eduardo C. |
Torneio
de domingo no Clube Monte Líbano – diretor Marcos Leitão
DATA |
DUPLA
N/S |
DUPLA
E/W |
02/10 |
Michel
El Khouri e Alexandre Kenez
|
Eniko Tumbaz e
Werner K. |
09/10 |
Abraham Shor e
Sergio Rodrigues |
Leila Zuccari e
Richard Macret |
16/10 |
Olympio P. Souza e
Jose L. Castanho |
Irene Gomes e Tuffy
Mattar |
23/10 |
Dan antonio e
Nicolae Gorescu |
Marilia E. Santo e
M. Cecilia Malta |
Calendários de Torneios:
2ª
FEIRA – BRIDGE CLUBE ÀS 20:45 HS.
3ª
FEIRA – BRIDGE CLUBE ÀS 15:00 HS.
3ª
FEIRA – CLUBE HARMONIA ÀS 21:00 HS.
5ª
FEIRA – CLUBE MONTE LÍBANO ÀS 15:00 HS.
6ª
FEIRA – BRIDGE CLUBE ÀS 15:00 HS.
SÁBADO
– BRIDGE CLUBE ÀS 16:00 HS.
SÁBADO
E DOMINGO – CLUBE MONTE LÍBANO ÀS 16:00 HS.