FEDERAÇÃO
PAULISTA DE BRIDGE
Boletim
Informativo nº 10/Outubro de 2001
EVENTOS:
Campeonato
Paulista de Equipes Mistas (C.P.E.M.) - Início
dia 07 de outubro, às 20:30 hs. no Bridge Clube.
Sua
participação é sumamente importante! Colabore para o desenvolvimento do
Bridge brasileiro, prestigiando a Federação Paulista de Bridge com a sua
presença.
Campeonato
Paulista de Duplas Mistas (C.P.D.F.) – dias 23 e 24 de novembro no Bridge
Clube, às 21:00 hs.
RESULTADOS:
Os
vencedores do Torneio de Duplas da Union des Français de l`Etranger, realizado
no dia 20 de outubro no Hotel Mercure Ibirapuera, foram Sonia Landau e Sergio
Rodrigues.
Torneio
de Duplas Adhemar Zacarias realizado no Clube Monte Líbano – em 1º lugar
ficou a dupla formada por Gabriele Tusa e Felipe Marchioni.
Campeonato
Mundial - O resultado da última rodada classificatória, segue em anexo.
Torneio
de segunda-feira do diretor Fabio Sampaio – Em 1º
e 2º lugar empatados ficou a dupla Felipe Marchioni e Daniel Malta
Castro.
DIA |
DUPLA N/S |
DUPLA E/O |
02/10 |
Irene
Gomes e Reynaldo Catalano |
Roberto
e Maurice |
09/10 |
Viviane
Chamma e Ellen Bohn |
Daisy
Kenedi e Marcel Pinto |
16/10 |
Grete
Feder e Fortunee Michaan |
Henrique
Salvia e Werner Plonski |
23/10 |
Kristina
Arnhold e Fabio Sampaio |
Henrique
Salvia e Werner Plonski |
30/10 |
Susanne
Menck e Leoncio Neuwald |
Pámela
Suplicy e Abraham Shor |
Torneio
de terça-feira no Clube Harmonia – Diretor Luiz Della Nina
DIA |
DUPLA N/S |
DUPLA E/O |
02/10 |
M.
Aparecida Barbosa e Fabio Sampaio |
Manoel
Peirão e Sergio Aranha |
09/10 |
Manoel
Peirão e Lia Tajtelbaun |
Irene
Gomes e Cecília Beyruti |
16/10 |
Lia
Tajtelbaun e Pedro Mandelot |
Manoel
Peirão e Marta Putz |
23/10 |
Cecília
Lara e Laura Marchioni |
Elga
Nogueira e Ruy L. Nogueira |
30/10 |
M.
Cecília Malta e M. Aparecida Barbosa |
Manoel
Peirão e Federico Kladt |
Torneio
de quarta-feira no Bridge Clube – Diretor Guilherme Junqueira
DIA |
DUPLA N/S |
DUPLA E/O |
10/10 |
Hanny
e Mary |
Gabriele
Tusa e Marcos Toma |
17/10 |
Max
Define e Sonia Landau |
Ronaldo
Barzagui e Yuk Kin Ting |
24/10 |
Sonia
Landau e Imre Guttmann |
|
Torneio
de quarta-feira no Bridge Clube – Diretor Leoncio Neuwald
DIA |
DUPLA N/S |
DUPLA E/W |
10/10 |
Íris
Vasarhelyi e João A Dib |
Manoel
Peirão e Marcos Toma |
17/10 |
Sueli
Sampaio e Vera Alves |
Íris
Vasarhelyi e João A Dib |
24/10 |
Íris
Vasarhelyi e João A Dib |
Felipe
Marchioni e Marcos Toma |
Torneio
de quinta-feira no Clube Monte Líbano – Diretor Marcos Leitão
DIA |
DUPLA N/S |
DUPLA E/O |
04/10 |
Dan
e Michael Barder |
Reynaldo
Catalano e Paulo Sampaio |
11/10 |
Irene
Gomes e Suely Sampaio |
Ainda
Sur e Jan Korngold |
18/10 |
Imre
Guttman e J. L. Castanho |
Sonia
Chiarelli e Giuseppe Chiarelli |
25/10 |
Jacob
Grull e Michel El-Khouri |
J.
A Dib e Gabriele Tusa |
Torneio
de sexta-feira no Bridge Clube – Diretor Luiz Della Nina
DIA |
DUPLA N/S |
DUPLA E/O |
05/10 |
Sonia
Landau e Leoncio Neuwald |
Lili
Muro e Leão M. de Carvalho |
19/10 |
Sonia
Landau e Leoncio Neuwald |
Susanne
Menck e Erik Alps |
26/10 |
Heloisa
Nazarian e Fabio Sampaio |
Lisah
Warren e Werner Plonski |
Torneio
de sábado no Clube Monte Líbano – Diretor Marcos Leitão
DIA |
DUPLA N/S |
DUPLA E/O |
06/10 |
Carlos
N Ghobril e J. Eduardo Campos |
Henrik
Offner e Werner Plonski |
13/10 |
Carlos
N Ghobril e Jayme |
Marcos
Toma e Marcos Leitão |
20/10 |
Carlos
N Ghobril e J. Eduardo Campos |
Regina
Lundgren e Jorge Lundgren |
27/10 |
Nagib
Mahfuz e Ricardo Merhej |
Marcos
Toma e J. Eduardo Campos |
Torneio
de sábado no Clube de Campo São Paulo – Diretor João Paulo Campos
DIA |
DUPLA N/S |
DUPLA E/O |
06/10 |
Flora
Asciutti e Janine Giordani |
Philippe
Allain e Yara Araújo |
13/10 |
Dib
/ Íris V. e Carmen Guasti eNuccia Grass |
J.
Mauro Peixoto e Philippe Allain |
20/10 |
J.
Mauro Peixoto e Philippe Allain |
Maurice
e Lídia Costin |
27/10 |
J.
Mauro Peixoto e Philippe Allain |
|
Torneio
de domingo no Clube Monte Líbano – Diretor Marcos Leitão
DIA |
DUPLA N/S |
DUPLA E/O |
07/10 |
Regina
Lundgren e Lunda |
Joly
Kovari e Judit Kollin |
14/10 |
John
Gervai e Rolando Beira |
Irene
Gomes e Sonia Tjan |
21/10 |
Alice
Saad e Marcel Pinto |
Valério
Joffe e Paulo Stefano |
28/10 |
John
Gervai e Rolando Beira |
Marcel
Pinto e Paulo T. M. |
Torneio
de domingo no Clube de Campo São Paulo – Diretor João Paulo Campos
DIA |
DUPLA N/S |
DUPLA E/O |
07/10 |
Martha
Crawford e Maurice Costin |
|
14/10 |
Vera
Z. Nicolodi e Flora Asciutti |
Carmen
Guasti e Janine Giordani |
21/10 |
Yara
Araújo e Jan Svensson |
J.
Mauro Peixoto e Philippe Allain |
28/10 |
Jacqueline
Caussin e Anna Odile |
|
2ª
FEIRA – Bridge Clube às 20:45 hs.
3ª FEIRA – Bridge Clube às 15:00 hs. e Clube Harmonia às 21:00 hs.
4ª FEIRA – Bridge Clube às 15:00 hs.
5ª FEIRA – Clube Monte Líbano às 15:00 hs. e Bridge Clube às 21:00 hs.
(P/Principiantes)
6ª FEIRA – Bridge Clube às 15:00 hs.
SÁBADO E DOMINGO – Clube Monte Líbano às 16:00 hs.
Filiados
da Federação Paulista de Bridge, lembrem-se que este é o último mês para
valerem os pontos de ranking para o ano de 2001. Participem dos torneios.
/ / /