FEDERAÇÃO
PAULISTA DE BRIDGE
dezembro de 2005
BOLETIM INFORMATIVO Nº 11
Tel.: (11) 3086-2509
E.mail:
fedpab@terra.com.br
Torneio de confraternização da Federação Paulista de Bridge para entrega de
troféus aos ganhadores de 2005 –
dia 16 de dezembro às 20:30 hs
EVENTOS
Torneio
de Natal no Clube Monte Líbano- dias 03 e 04 de dezembro às 16:00 hs. –
Duplas com handicap
RESULTADOS
Taça
São Paulo – A equipe campeã foi Gabriel Chagas, Miguel Villas Boas, Marcos
Thoma, Claudio Sampaio, Ricardo Sabbag e Pedro Paulo Assumpção e a 2ª
colocada foi Jose Nader, Federico Kladt, Marina Amaral, Kazuo Fujihira, Mauro
Moreira e Ralph Chalom.
Torneio
de 2ª feira do diretor Fabio Sampaio – 1º lugar empatados Roberto
Sasson e Alexandre Kenez e em 2º e 3º empatadas Gaby Loew e Ana M. Franco.
Torneio
de 3ª feira no Bridge Clube – diretor Luiz Della Nina
DATA |
DUPLA
N/S |
DUPLA
E/W |
01/11 |
Sergio Rodrigues e
Reynaldo Catalano |
Anita Gervai e Sonia
Tjan |
08/11 |
Iris Vasarhelyi e
Marcos Thoma |
Sonia Tjan e Paulo
Sampaio |
22/11 |
Iris Vasarhelyi e
Marcos Thoma |
Daniel
Schiller e Armando M. |
29/11 |
Vivian C. e Stella
M. |
Irene Gomes e Helio
Proença |
Torneio
de 3ª feira no clube Harmonia – diretor Luiz Della Nina
DATA |
DUPLA
N/S |
DUPLA
E/W |
01/11 |
Henrique Larroude e
João P Campos |
Gabriele Tusa e
Sergio Rodrigues |
08/11 |
Sonia Landau e
Leoncio Neuwald |
Cecilia Beyruti e
Marta Putz |
15/11 |
Marcos Thoma e
Gabriele Tusa |
Vera P. Almeida e
Therezinha C. |
22/11 |
Beto Guerra e Paulo
Sampaio |
João Haddad e
Fernando Hirata |
29/11 |
Gaby Loew e Diego
Bush |
Gabriele Tusa e
Manoel Peirão |
Torneio
de 5ª feira no Clube Monte Líbano – diretor Marcos Leitão
DATA |
DUPLA
N/S |
DUPLA
E/W |
03/11 |
Lourdes
Junqueira e Myriam S. |
Netra
Agarwal e Valerio Joffe |
10/11 |
Lourdes Junqueira e Myriam S.
|
Irene Gomes e Tuffy
Mattar |
17/11 |
Pámela Suplicy e Raymonde Barake
|
|
24/11 |
Geraldo Mattar e João P. Campos
|
Aida
Shur e Jan Korngold |
Torneio
de 6ª feira no Bridge Clube – diretor Luiz Della Nina
DATA |
DUPLA
N/S |
DUPLA
E/W |
04/11 |
Marta
Putz e Íris Vasahelyi
|
Magdalena F. e Dirce
Conde |
11/11 |
Manoel
Peirão e Gabriele Tusa
|
M. Cecilia Malta e
Marília E. Santo |
18/11 |
Manoel Peirão e
Gabriele Tusa |
Abraham Shor e Mônica
Jesperson |
25/11 |
Manoel Peirão e
Gabriele Tusa |
Célia Reiszfeld e
Lisah Warren |
Torneio
de sábado no Bridge Clube – diretor Fabio Sampaio
DATA |
DUPLA
N/S |
DUPLA
E/W |
05/11 |
Myriam Simonovitch e
João A Dib |
Iva Cromberg e Fabio
Sampaio |
12/11 |
Daisy Kenedi e
Marilu Amaral |
César e Susana
Prado |
19/11 |
Carlos Salgado Nunes
e Mara |
Thais Alcide e
Heloisa Define |
26/11 |
Carlos Salgado Nunes
e Dirce Conde |
Fabio e Aline |
Torneio
de sábado no Clube Monte Líbano – diretor Marcos Leitão
DATA |
DUPLA
N/S |
DUPLA
E/W |
05/11 |
Íris Vasarhelyi e
Andras Vasarhelyi |
Reynaldo Catalano e
Sergio R. |
12/11 |
Irene Gomes e Helio
Proença |
Reynaldo Catalano e
Sergio R. |
19/11 |
M. Helena Cintra e
Jan Korngold |
Hilda Safra e Mônica
Jesperson |
26/11 |
Geraldo Mattar e
Antoine |
Aron Pester e Flor
Pester |
Torneio
de domingo no Clube Monte Líbano – diretor Marcos Leitão
DATA |
DUPLA
N/S |
DUPLA
E/W |
06/11 |
Alice
Saad e Nicolae Gorescu
|
Íris Vasarhelyi e
João A Dib |
13/11 |
Geraldo Mattar e
Henrique Salvia |
Ai Lin e Leonardo |
20/11 |
Alice Saad e Marcel
Pinto |
Carlos N. Ghobril e
Gabriele Tusa |
27/11 |
Dan Antonio e
Nicolae Gorescu |
Genuir Ribeiro e
Sergio Rodrigues |
Calendários de Torneios:
2ª
FEIRA – BRIDGE CLUBE ÀS 20:45 HS.
3ª FEIRA – BRIDGE CLUBE ÀS 15:00 HS.
3ª FEIRA – CLUBE HARMONIA ÀS 21:00 HS.
6ª FEIRA – BRIDGE CLUBE ÀS 15:00 HS.
SÁBADO – BRIDGE CLUBE ÀS 16:00 HS.
/ / /