BOLETIM
INFORMATIVO Nº 11
Tel.:
(11) 3086-2509
E.mail: fedpab@terra.com.br
Campeonato
Paulista de Duplas Mistas – dias 01, 02 e 03 de dezembro, no Bridge Clube às 21:00
hs.
Torneio
de Natal do Monte Líbano – dias 04 e 05 de dezembro às 16:00
hs.
Torneio
de Entrega das Taças aos Vencedores de 2004 – dia 22 de dezembro no Bridge
Clube às 20:00 hs. com
coquetel, entrega das taças, torneio e jantar.
Taça
São Paulo
– A equipe
campeã foi: Gabriel Chagas, Miguel Villas Boas,
Pedro Paulo Assumpção, Ralph Chalom, Marcos Toma;
da série branca a quadra vencedora foi: João Mauro Nicoletti, Hamilton Kabe,
Eduardo Rossi, Levy Vianna e Stefan
Bilinski e na série branca foi: Fabio Sampaio, Rosani
Rosier, Paulo Stefani, Iva
Cromberg, Suzana Prado e Gustavo Moreira.
Campeonato
Paulista de Equipes Mistas
– A 1ª
colocada foi a equipe formada por Lis Gottschalk,
Mauricio Figueiredo, Agota Mandelot,
Federico Kladt, Lucia
Doria e Fernando Amaral.
Torneio
de 2ª feira do diretor Fabio Sampaio – 1º lugar Lili
Sulzbeck e em 2º houve empate entre Lena
Navajos, Ciro Navajos,
João Mauro Nicoletti, Paulo Sampaio , Sergio
Rodrigues e Leão Machado de Carvalho.
Torneio
de 3ª feira no Bridge Clube – diretor Luiz Della
Nina
DATA |
DUPLA
NS |
DUPLA
EW |
05/10 |
Mary
Bekes e Rosani
Rosier |
Sonia
Tjan e Anita Gervai |
19/10 |
Hanny
Nudel e Zina Lewinsky |
Susy
Feder e Anita Levy |
26/10 |
Ellen
Bohn e Jacqueline N. |
Joly
Kovari e Noreen Sarue |
Torneio
de 3ª feira no clube Harmonia – diretor Luiz Della
Nina
DATA |
DUPLA
NS |
DUPLA
EW |
05/10 |
Henrique
Larroude e João Paulo Campos |
Rosani
Rosier e J. Mauro Nicoletti |
12/10 |
Henrique
Larroude e João Paulo Campos |
Agota
Mandelot e Lucilia
Pereira |
19/10 |
Henrique
Larroude e João Paulo Campos |
Sandro
Beretta e Mauricio Figueiredo |
26/10 |
Jose
Nader e Kazuo Fujihira |
Pedro
Eira e João Silvestre |
Torneio
de 5ª feira no Clube Monte Líbano – diretor Marcos Leitão
DATA |
DUPLA
NS |
DUPLA
EW |
07/10 |
Irene
Gomes e Denise Lannelongue |
Jan
S. e Philippe |
14/10 |
Alice Saad e Pedro Gollop |
João
A Dib e Jose Eduardo Campos |
21/10 |
Alice Saad e Vera Pereira de Almeida |
Marilia
Espírito Santo e M. Cecilia Malta |
28/10 |
Nagib Mafhuz e Pedro Gollop |
Hilda
Safra e Paulo Sampaio |
Torneio
de 6ª feira no Bridge Clube – diretor Luiz Della
Nina
DATA |
DUPLA
NS |
DUPLA
EW |
01/10 |
Helga
Sichel e Ellen Bohn
|
João
Paulo Campos e André Bekes |
08/10 |
Mary
Bekes e João Paulo Campos |
Alice
L. e Armando Marchioni |
15/10 |
Helga
Sichel e Marcel Pinto |
André
Bekes e João Paulo Campos |
22/10 |
Ellen
Bohn e Diana Steinberg |
João
A Dib e Jose Eduardo Campos |
29/10 |
Sonia
Landau e Daysi Kenedi |
Marilu
Amaral e Leão M. de Carvalho |
Torneio
de sábado no Bridge Clube – diretor Fabio Sampaio
DATA |
DUPLA
NS |
DUPLA
EW |
02/10 |
Susana
Prado e Lena Navajos |
Lucia
Gil e Tâmara P. de Souza |
09/10 |
Sonia
Landau e Daysi Kenedi |
Hany
Aly e M. Cecilia Malta |
16/10 |
Leão
M. de Carvalho e Márcia Carvalho |
Fabio
Sampaio e Henrique |
23/10 |
Sueli
Sampaio e Lena Navajos |
Gian
Torello e Thais Molari |
30/10 |
|
|
Torneio
de sábado no Clube Monte Líbano – diretor Marcos Leitão
DATA |
DUPLA
NS |
DUPLA
EW |
02/10 |
Elaine
Gold
e Dan Antonio |
Carlos
N. Ghobril e Jose Eduardo Campos |
09/10 |
Myriam
Simonovitch e João A Dib |
Marcel
Pinto e Paulo T. Maluf |
16/10 |
Lourdes
Junqueira e Myriam Simonovitch |
Carlos
N. Ghobril e Jose Eduardo Campos |
23/10 |
Susanne
Menck e Leoncio Neuwald |
Marcel
Pinto e Valério Joffe |
30/10 |
João
A Dib e Carlos N. Ghobril |
Vera
L. e Jan Korngold |
Torneio
de domingo no Clube Monte Líbano – diretor Marcos Leitão
DATA |
DUPLA
NS |
DUPLA
EW |
03/10 |
Chafia Salomão e Marcos Leitão |
Aida
Shur e Jan Korngold |
10/10 |
John
Gervai e Rolando Beira |
Pedro
Mandelot e Reynaldo Catalano |
17/10 |
Jacob
Grull e Jose L. Castanho |
Vera
L. e Jan Korngold |
24/10 |
Abraham
Shor e M. Cecilia malta |
Sonia
Tjan e Gerd |
31/10 |
Carlos
N. Ghobril e Jose Eduardo Campos |
Andras
Tauzig e Alexandre Kenez |
|
2ª
FEIRA – BRIDGE CLUBE ÀS 20:45 HS. |
3ª
FEIRA – BRIDGE CLUBE ÀS 15:00 HS. |
3ª
FEIRA – CLUBE HARMONIA ÀS 21:00 HS. |
5ª
FEIRA – CLUBE MONTE LÍBANO ÀS 15:00 HS. |
6ª
FEIRA – BRIDGE CLUBE ÀS 15:00 HS. |
SÁBADO
– BRIDGE CLUBE ÀS 16:00 HS. |
SÁBADO
E DOMINGO – CLUBE MONTE LÍBANO ÀS 16:00
HS. |