junho de
2005
Tel.: (11) 3086-2509 E.mail: fedpab@terra.com.br |
Torneio
Caipira (Quadras) – dias 17,18 e 19 de junho No
Bridge Clube
Dias
01,06,08,13,15,20 e 27 de julho
CALENDÁRIO
DE TORNEIOS EM SÃO PAULO |
2ª FEIRA – BRIDGE CLUBE ÀS
20:45 HS. |
3ª FEIRA – BRIDGE CLUBE ÀS
15:00 HS. |
3ª FEIRA – CLUBE HARMONIA
ÀS 21:00 HS. |
5ª FEIRA – CLUBE MONTE LÍBANO
ÀS 15:00 HS. |
6ª FEIRA – BRIDGE CLUBE ÀS
15:00 HS. |
SÁBADO – BRIDGE CLUBE ÀS
16:00 HS. |
SÁBADO E DOMINGO – CLUBE MONTE LÍBANO ÀS
16:00 HS. |
C.P.D.F. – 2005 (DUPLAS)
O 4º jogo será no dia 01 de junho às 21:00 hs no Bridge
Clube. (4ª feira)
Resultados
C.P.D.F. –
dia 19 de maio –
1º lugar NS Mauro Moreira e Lia Tajtelbaum
e em EW Pedro Eira e João Silvestre.
Torneio
de 2ª feira do diretor Fabio Sampaio –
1º lugar João Paulo Campos e em 2º Sandro Beretta .
Torneio
de 3ª feira no Bridge Clube – diretor Luiz Della Nina
DATA |
DUPLA N/S |
DUPLA E/W |
03/05 |
Aida
Shur e Ivonette |
Mariana
Vadas e Shelly L. |
10/05 |
Aida
Shur e Ivonette |
Jan
S. e João P. Campos |
17/05 |
Aida
Shur e Ivonette |
Sergio
Rodrigues e Reynaldo C. |
24/05 |
Íris
Vasarhelyi e João A. Dib |
Jan
S. João Paulo Campos |
31/05 |
Irene
Gomes e Marta Gorenstein |
Sergio
Rodrigues e Reynaldo C. |
Torneio
de 3ª feira no clube Harmonia – diretor Luiz Della Nina
DATA |
DUPLA N/S |
DUPLA E/W |
03/05 |
Marcos
Toma e Sergio Assumpção |
Julio
Mansilla e Lucas Mansilla |
10/05 |
Henrique
Larroude e J. Paulo Campos |
João
Silvestre e Pedro Eira |
17/05 |
Arnaldo
Vasconcellos e Guilherme J. |
Therezinha
Chamma e Vera P. de A. |
24/05 |
Henrique
Larroude e J. Paulo Campos |
Therezinha
Chamma e Vera P. de A. |
31/05 |
Henrique
Larroude e J. Paulo Campos |
Therezinha
Chamma e Vera P. de A. |
Torneio
de 5ª feira no Clube Monte Líbano – diretor Marcos Leitão
DATA |
DUPLA N/S |
DUPLA E/W |
05/05 |
Lourdes Junqueira e Myriam S. |
Hilda Safra e Paulo Sampaio |
12/05 |
Raymonde Barake e Henryk Offner
|
Regina Lundgren e Andras Tauzig |
19/05 |
Geraldo Mattar e João Paulo Campos
|
Dan Antonio e Valerio Joffe |
26/05 |
Marcel Pinto e Leoncio Neuwald
|
Sonia Tjan e Sergio Rodrigues |
Torneio
de 6ª feira no Bridge Clube – diretor Luiz Della Nina
DATA |
DUPLA N/S |
DUPLA E/W |
06/05 |
M.
Cecilia Malta e Marilia E. Santo
|
Andre
Bekes e João P. Campos |
13/05 |
Mônica
Jesperson e Abraham Shor
|
Walter
Ursine e Kyra Ursine |
20/05 |
Manoel
Peirão e Gabriele Tusa |
Íris
Vasarhelyi e João A Dib |
27/05 |
Íris
Vasarhelyi e Andras Vasarhelyi |
Sergio
Rodrigues e Reynaldo C. |
Torneio
de sábado no Bridge Clube – diretor Fabio Sampaio
DATA |
DUPLA N/S |
DUPLA E/W |
07/05 |
Sonia
Landau e Daisy Kenedi |
Walter
Ursine e Kyra Ursine |
14/05 |
Liliane
Sulzsbeck e Andre Sulzsbeck |
Ivone
e Ivone |
21/05 |
Walter
Ursine e Kyra Ursine |
João
M. Nicoletti e Julio Mansilla |
28/05 |
Pedro
Mandelot e H. S. Bilinski |
Julio
Mansilla e Hamilton Kabe |
Torneio
de sábado no Clube Monte Líbano – diretor Marcos Leitão
DATA |
DUPLA N/S |
DUPLA E/W |
07/05 |
Irene
Gomes e Susanne Menck |
Carlos
N. Ghobril e J. E. Campos |
14/05 |
Dan
Antonio e Pedro Gollop |
Marcel
Pinto e Paulo T. Maluf |
21/05 |
Irene
Gomes e Jose Eduardo |
Íris
Vasarhelyi e João A Dib |
28/05 |
Irene
Gomes e Susanne Menck |
Elaine Gold e Sonia Tjan |
Torneio
de domingo no Clube Monte Líbano – diretor Marcos Leitão
DATA |
DUPLA N/S |
DUPLA E/W |
01/05 |
Carlos
N. Ghobril e Jayme
|
Sandro
Beretta e Pedro Mandelot |
08/05 |
Genuir
Ribeiro e Leoncio Neuwald |
Carlos
N. Ghobril e Gabriele Tusa |
15/05 |
Helio
Proença e Geraldo Mattar |
Carlos
N. Ghobril e Gabriele Tusa |
22/05 |
Myriam
Simonovitch e João A Dib |
Iracema Plonski e Werner Plonski |
29/05 |
Irene
Gomes e Jose Eduardo |
Hilda
Safra e Gerd |
/ / /