FEDERAÇÃO PAULISTA DE BRIDGE
BOLETIM INFORMATIVO N°
09/AGOSTO DE 2000
EVENTOS:
Do dia 26 de agosto ao dia 08 de
setembro haverá o Campeonato Mundial na Holanda.
Dias 03 e 10 de agosto e 21 e 28 de setembro C.P. DE EQUIPES
MISTAS, (Quadras) no Bridge Clube.
Horário: Às 20:30 hs.
Dias 11, 12 e 13 de agosto TORNEIO AMARAL/ASSUMPÇÃO, (Quadras)
no Bridge Clube.
Horário: 6° e sábado às 21:00 hs. e domingo às 15:00 hs.. À taça Roberto
Assumpção, concorrem apenas
as quadras compostas exclusivamente por jogadores das categorias copas, ouros,
paus e principiantes.
RESULTADOS:
O Torneio de Inverno realizado nos dias 14,15, 16, 21,22 e 23 de julho,
contou com a participação de 11 quadras. A quadra vencedora foi a seguinte:
Marcelo Amaral, Marcos Toma, Miguel Villas Boas, Ralf Chalom, Fernando Amaral e
Alcio Maia.
10 quadras participaram do Torneio Caipira realizado nos dias 28, 29 e 30 de juho,. A quadra vencedora foi a seguinte: Gambaroni, Lucia Dória, Julio Mansilla, Marcos Toma, Miguel Villas Boas e Ralf Chalom.
Torneios de quartas-feiras – Diretor Leôncio Neuwald
DIA |
DUPLAS |
05 de julho |
Edgard Kohan e Alexandre Kenez |
12 de julho |
Dirce Conde e Nelson M. Ferreira |
19 de julho |
Sonia Landau e M. Cecília Malta |
26 de julho |
Lis Gottschalk e João M. Nicoletti |
Torneios de terças-feiras – Diretor Luiz Della Nina
DIA |
DUPLA N/S |
DUPLA E/O |
04 de julho |
Federico Kladt e Carlos Ghobril |
Sonia Tjan e Hilda Safra |
11 de julho |
Elizabeth Pássaro e Felipe Lutfalla |
Zaira Karman João A Dib |
18 de julho |
Sonia Landau e João A Dib |
Federico Kladt e Carlos Ghobril |
25 de julho |
Raymonde Barake e Mônica J. |
Carlos Souza e Guilherme Souza |
Torneios de terças-feiras no Clube Harmonia – Diretor Luiz Della Nina
DIA |
DUPLA N/S |
DUPLA E/O |
04 de julho |
Henrique Larroude e Gilberto M. A |
Marilu Amaral e Anita Pollak |
11 de julho |
Marcos Toma e Federico Kladt |
Letícia Chapuis e Eduardo Chapuis |
18 de julho |
M. Cecília Malta e Alexandre Kenez |
Manoel Peirão e Ary Nogueira |
25 de julho |
Sonia Landau e Marcos Toma |
Sergio Aranha e Ary Nogueira |
Torneios de sexta-feiras – Diretor Luiz Della Nina
DIA |
DUPLA N/S |
DUPLA E/O |
07 de julho |
|
|
14 de julho |
Maria Luiza Anjos e Luiz C. Anjos |
Anita Levy e Fabio Sampaio |
21 de julho |
Mônica Jesperson e Raymonde B. |
Eduardo Rossi e J. Claude Rossi |
28 de julho |
Erik Fernandes e Paulo Sampaio |
Mariana Vadas e Vivian Pinto |
Torneios de sábado do Clube Monte Líbano – Diretor Marcos Leitão
DIA |
DUPLA N/S |
DUPLA E/O |
01 de julho |
Nagib Mahfuz e Ricardo Merhej |
João A. Dib e José Campos |
08 de julho |
M. Helena Cintra e Valério Joffe |
Leila Zuccari e Richard Macret |
15 de julho |
Dan Antonio e Alexandru Solomon |
Andras Tauzig e Alexandre Kenez |
22 de julho |
Michel El Khouri e Carlo Gergori |
Reynaldo Catalano e Paulo Stefani |
Torneios de domingo do Clube Monte Líbano – Diretor Marcos Leitão
DIA |
DUPLA N/S |
DUPLA E/O |
02 de julho |
Carlos Nunes e Nelson M. Ferreira |
Irene Gomes e Helio Proença |
09 de julho |
Kyra Ursine e Walter Ursine |
Lis Gottschalk e Federico Kladt |
16 de julho |
Jennifer Gollop e Pedro Gollop |
Lis Gottschalk e Federico Kladt |
23 de julho |
John Gervai e Rolando Beira |
Lis Gottschalk e Federico Kladt |
CALENDÁRIO
2a FEIRA – Bridge Clube às 20:45
hs.
3a FEIRA – Bridge Clube às 15:00 hs. e Clube Harmonia às
21:00 hs.
4aFEIRA – Bridge Clube às 15:00 hs. e Bridge Clube às
21:00 hs.
5aFEIRA – Clube Monte Líbano às 15:00 hs.
6aFEIRA – Bridge Clube às 15:00 hs.
SÁBADO E DOMINGO – Clube Monte Líbano às 16:00 hs.
LEMBRE-SE, A SUA PRESENÇA NESSES EVENTOS É
INDIPENSÁVEL!
A SUA PARTICIPAÇÃO É FUNDAMENTAL, POIS ELA É QUE DETERMINA
O SUCESSO DESTAS REALIZAÇÕES.
ATENÇÃO: A data início do Torneio Taça
São Paulo foi adiada para 15 de setembro
Às 20:30 hs.
F.P.B.